Арт-объект

Третья всероссийская премия «Мобильный репортер года» пройдет в Уфе

25.09.2018
В Уфе с 27 по 29 сентября состоится третья всероссийская премия «Мобильный репортер года». Впервые тележурналисты решили изменить место проведения мероприятия. До этого церемонии награждения традиционно проходили в Калининграде.

Теперь же лучших народных корреспондентов страны будут чествовать в столице Башкирии. Кроме того, Уфа на это время станет настоящим журналистским центром. Дело в том, что в рамках церемонии пройдут мастер-классы, круглые столы и встречи с известными журналистами телеканала "Россия-24". 

Победителей премии определят по восьми основным номинациям «Репортаж», «Погодный блок», «Позитив», «Социальная проблема», «Оперативный кадр», «Селфи-репортаж», «Мобильный репортёр» и «Лучший региональный выпуск». 

Генеральный директор ГТРК «Башкортостан» Азамат Салихов раскрыл секрет, что в рамках премии телевизионщики презентуют уникальный проект - "Мобильный репортер" на башкирском языке. Уфимские журналисты запускают такую передачу первыми в стране. До нас ни один канал не делал ничего подобного. 

Кстати, шанс выиграть есть и у мобильных репортеров из Башкирии. Напомним, что региональная версия программы выходит в эфир уже почти два года и за это время люди сняли около 1,5 тысяч видеороликов на самые разные темы. 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты