Арт-объект

В Уфу на вручение премии "Мобильный репортер" приедет звездный десант журналистов

26.09.2018
Завтра в Уфе стартует третья всероссийская премия «Мобильный репортер года». Мероприятия пройдут вплоть до 29 сентября. На премию приедут лучшие народные корреспонденты страны, а также многие известные журналисты.

В рамках церемонии пройдут мастер-классы, круглые столы и встречи с репортерами телеканала "Россия-24". Так, например, один из мастер-классов даст ведущая Ольга Башмарова. Она поделится с аудиторией секретами успешного интервью, расскажет как разговорить даже самого скованного собеседника. Ольга Башмарова - автор и ведущая программы «Горизонты атома» на канале «Россия-24». 

Гостем церемонии станет и автор ютубканала "Поехавший" Михаил Ронкаинен. Он расскажет о том, как подобрать интересный контент для видеоблога. На сегодняшний день канал "Поехавший" имеет почти 300 тысяч подписчиков. 

Кроме того, Уфу посетит большая делегация белорусских журналистов. Все они входят в сообщество белорусских и российских сми «Друзья-Сябры». Гости посетят село Балтика Иглинского района. Именно Иглинский район является местом компактного проживания белорусов, которых в Башкортостане насчитывается около 18 тысяч. В основном здесь живут выходцы из Гродненской, Могилевской, Брестской губерний. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты