Арт-объект

В Башкирии распределят гранты для проектов по развитию национальных языков

10.12.2018
В Башкирии стартует прием заявок на соискание грантов главы региона проектам, которые направлены на сохранение и развитие башкирского языка и языков других народов республики.

Конкурс на соискание грантов главы Башкирии объявило региональное министерство культуры. Принять в нем участие могут некоммерческие, а также унитарные и муниципальные организации, которые работают в сферах культуры, науки, образования, молодежной политики и спорта, СМИ.

Средства поддержки могут получить проекты, направленные на сохранение, развитие и популяризацию госязыков Башкирии и поддержку башкирского языка за пределами региона. Также гранты могут получить проекты по увековечиванию выдающихся деятелей республики, сохранению наследия башкирского народа за пределами региона, поддержку башкирских диаспор за рубежом и пропаганду достижений культуры и искусства Башкортостана.

Заявки принимаются в Уфе с 17 декабря этого года до 31 января 2019-о в отделе этнокультурного развития и межрегионального сотрудничества министерства культуры республики.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты