Арт-объект

Режиссер из Уфы Роман Каримов доснял продолжение кинохита про «Неадекватных людей»

13.12.2018 Вика ЗВЕРЕВА
В Москве завершились съёмки продолжения одного из самых популярных российских фильмов десятилетия. Выходец из Уфы - режиссер Роман Каримов - возвращается к своим героям Кристине и Виталию. За это время их цели, проблемы и задачи значительно изменились.

- Для меня «Неадекватные люди» - это личная история, которую я проживаю со своими героями и которой отмеряю этапы своей жизни, - говорит Роман Каримов. – Когда я закончил первый фильм, конечно, я не думал о сиквеле. Все эти восемь лет меня постоянно спрашивали, будет ли продолжение: зрители даже предлагали возможное развитие этой истории, актеры хотели вернуться к своим ролям. И вот теперь наступил момент, когда я и сам захотел поразмышлять о «Неадекватных людях» через призму событий в собственной жизни. Вторая часть – это прежде всего история Кристины. Она из школьницы превращается во взрослую и самостоятельную девушку, которая старается преодолеть назревшие проблемы. Она пытается найти себя, и зрителям предстоит увидеть, сможет ли она при этом не погубить отношения.

Кристина живет с Виталием тихой семейной жизнью, но ее саркастический взгляд на мир не совпадает с идеалами Виталия. Пока она занимается домашними делами, он все больше времени уделяет работе, и Кристина начинает подозревать, что это как-то связано с появлением в офисе его молодой помощницы Сони.

Съемки картины «Неадекватные люди 2» проходили в Москве с середины сентября. Основной актерский состав сиквела не изменился: Ингрид Олеринская, Илья Любимов и Евгений Цыганов не раз говорили о желании вернуться к знаковым образам. В прокат фильм выйдет в конце 2019 года.

Напомним, «Неадекватные люди» — дебютная работа режиссера Романа Каримова, вышедшая в прокат в 2011 году, завоевала пять призов фестиваля российского кино «Окно в Европу» в Выборге, в том числе «Гран-при за лучший игровой фильм». Лента полюбилась не только критикам, но и зрителям.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты