Арт-объект

Новогоднее ТВ пригласит уфимцев на «Голубой огонек», «Квартирник» и в «Страну Гирляндию»

27.12.2018
Первый канал повторит прошлогодний успех и встретит Новый год со звездами на улицах Москвы. На России 1 – традиционный «Голубой огонек». НТВ пригласит всех телезрителей включиться в новогодний «Квартирник НТВ у Маргулиса». На Культуре руководить новогодними торжествами будет Владимир Спиваков. На предновогодней неделе зрителей СТС ждёт праздничная программа: новогоднее «Шоу «Уральских пельменей», специальные выпуски кулинарного шоу «Просто кухня» и мэйковер-шоу «Рогов. Студия 24», а также волшебная неделя любимых «Ёлок».

Первый канал выведет звезд на улицы Москвы

 

В прошлом году на Первом канале рискнули – сняли новогодний концерт не в студии, как много лет подряд, а на открытом воздухе. Эксперимент удался, рейтинги были высокие, зрители остались довольны. И теперь успех решили закрепить. Вместо сцены с искусственными елками и столиками, погребенными под горами конфетти – сказочно красивая зимняя Москва. Необычные и яркие номера, музыканты самых разных стилей и направлений, на любой возраст и любые предпочтения.

Целый месяц шесть режиссеров, шесть съемочных групп снимали новогодние музыкальные номера для праздничного концерта под открытым небом, невзирая на мороз, ветер и снег в лицо. Артисты мужественно терпели холод, записывая по несколько дублей. Операторы будто номинанта на «Оскара» снимали: шикарные панорамные виды праздничной Москвы, захватывающие дух пролеты квадрокоптеров над мостами, дворцами и площадями, украшенными иллюминацией. Без преувеличения, вся столица превратилась в одну съемочную площадку.

Баста и Полина Гагарина исполняли свои хиты на фоне небоскребов Москва-Сити, певица Монеточка с ветерком прокатилась на рождественской карусели на Манежной площади. Ани Лорак, Дима Билан и Polina зажигали на территории центра дизайна ARTPLAY. Вера Брежнева и Loboda открывали новые планеты в недавно отреставрированном павильоне «Космос» на ВДНХ. Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева вышли на лед самого большого катка на ВДНХ. Неожиданный дуэт Жасмин и Татьяны Навка засветился на Триумфальной площади. Группа Любэ и Стас Михайлов стали пассажирами московского метро, а певица Елка прогулялась по аэропорту «Шереметьево».

Еще одним знаковым местом для съемок стал Большой театр. Внутри легендарного здания записывали оперную диву Анну Нетребко с ее супругом драматическим тенором Юсифом Эйвазовым.

Ведущие Первого канала поздравят россиян с высоты птичьего полета – в 328 метрах над землей! В программе «Новогодней ночи на Первом» также принимают участие: Кристина Орбакайте, Григорий Лепс, группа #2Маши, «Ленинград», Гарик Сукачев, Лолита, Валерий Сюткин, Юрий Антонов, группа «А-Студио», Филипп Киркоров, Зара, Александр Панайотов, участники шоу «Голос», и многие другие.

Финал популярного музыкального шоу «Голос. Перезагрузка» Первый канал поставил в эфир 1 января в 20.00. Хотя ранее называл победителей до Нового года. Сильнейшие исполнители из команд Константина Меладзе, Сергея Шнурова, Ани Лорак и Басты вновь поднимутся на знаменитую сцену, чтобы в решающей музыкальной дуэли выявить победителя всего сезона. Но на этот раз судьбу конкурсантов будут решать только зрители, а тренеры команд из судей превратятся в преданных болельщиков. Заодно зрители выберут и лучшего наставника.

А на следующий день в эфире Первого канала - традиционный фильм об участниках шоу "Голос" "На самой высокой ноте". Одна из героинь – уроженка Башкирии Рушана Валиева, которая была участницей первого сезона "Голос. Дети", но к ней никто не повернулся. А в седьмом сезоне взрослого "Голоса" задолго до последнего аккорда песни кресла всех наставников были обращены к ней.

 

Россия 1 пригласит заглянуть на «Голубой огонек»

 

Зрители России 1 увидят старый добрый "Голубой огонек". Создатели шоу и авторы сценария подготовили много сюрпризов. Самые яркие звезды российской эстрады предстанут перед телезрителями в необычных образах и выступят неожиданными дуэтами: Лев Лещенко и Алсу, Тамара Гвердцители и Александр Коган, Андрей Малахов и Ани Лорак, Александр Панайотов и Григорий Лепс. И, пожалуй, самая неожиданная пара – Евгений Петросян и Ольга Бузова! В их дуэте сошлись опыт и молодость, а также… "Адам и Ева"!

Филипп Киркоров и Егор Крид не оставят зрителей без главного хита сезона "Цвет настроения черный", а обновленный состав группы "ВИА Гра" вместе с ее прежней солисткой Верой Брежневой вспомнят свой старый хит!

Нонна Гришаева и Александр Олешко закружатся в "Танго", а волшебница Елена Степаненко поделится своими знаниями с мальчиком-пажом Андреем Бариновым.

Год свиньи встречают весело целых три поросенка (Юрий Гальцев, Юрий Оскаров и Александр Олешко) – ведь сегодня им бояться совершенно нечего!

Новый год – семейный праздник. Поэтому Сосо Павлиашвили сегодня выступает в компании своих дочек с песней "Музыка звучит", а Лариса Долина пришла на праздник со своей внучкой. У новогодней елки в эту ночь также можно встретить полюбившихся зрителям участников конкурса "Синяя Птица".

Вспоминая Иосифа Кобзона, постоянного участника "Голубого огонька", его друзья Надежда Пахмутова, Николай Добронравов, Валерия, Лев Лещенко, Олег Газманов, Юлия Савичева, Стас Пьеха, Валерий Меладзе, группа "Республика" исполнят знаменитую "Надежду".

Звездных имен на "Голубом огоньке" по традиции будет немало: Карен Шахназаров, Мария Ситтель, Дарья Златопольская, Николай Цискаридзе, Дмитрий Губерниев, Вячеслав Фетисов, Станислав Черчесов, Диана Арбенина, Игорь Крутой, Витас, Надежда Кадышева, Игорь Николаев, Юлия Проскурякова, Глюкоза и многие другие.

Заключительная "Песня про пять минут" – также традиция "Голубого огонька". Знакомая всем песенка прозвучит в исполнении участников и ведущих "Голубого огонька", а также всех телезрителей!

 

НТВ проведет квартирник

 

В эту новогоднюю ночь НТВ вернет Новый год туда, где принято его отмечать — домой, в квартиру. 31 декабря телеканал пригласит всех телезрителей включиться в новогодний «Квартирник НТВ у Маргулиса», на котором выступят «незваные», но очень желанные гости. Музыканты, которых не пригласили на «голубые огоньки» других каналов, устроят вечеринку, где не будет места попсе и гламуру.

На рок-квартирнике с живым звуком соберутся старые друзья Евгения Маргулиса: Гарик Сукачёв, Юрий Шевчук, Сергей Галанин, Сергей Чиграков, «Чайф», «Крематорий», «Мельница». Также хозяин квартирника распахнет двери для новых лиц — Женя Любич, Jukebox Trio, Louna, The Hatters, Animal ДжаZ исполнят композиции в жанре битбокс, джипси-фолк-рок, хард-рок.

Некоторые звездные гости не только отправятся к Маргулису целыми семьями, но и выйдут на сцену вместе с домочадцами. В новогоднюю ночь с рок-звездами споют популярные артисты Андрей Мерзликин, Дмитрий Харатьян, Артур Смольянинов, Иван Охлобыстин.

Все номера будут исполнены живьем. Телезрители увидят неожиданные дуэты, почувствуют атмосферу искренней дружбы и праздника, на котором собрались все свои.

Легендарные музыканты и молодые львы рок-сцены в один голос признаются, что давно забили на традиционные новогодние огоньки, а в гости к Жене Маргулису пришли с радостью.

Гости праздника соберутся в неожиданные дуэты. Например, Алёна Свиридова споет с Пауком, группа «Би-2» исполнит песню вместе с нейромонахом Феофаном, Jukebox Trio выступят с оркестром волынщиков, и к ним присоединится легендарный Борис Гребенщиков.

Вместе с рок-звездами на сцену выйдут и участники «Ты супер!» — международного вокального конкурса для детей, оставшихся без попечения родителей. Вместе с Сергеем Бобунцом и Алисой Кожикиной они превратят детскую песню в рок-балладу.

С особым нетерпением на этом новогоднем квартирнике, как и во всех домах страны, будут ждать Деда Мороза. Гостеприимная сцена станет финальной точкой «Путешествия Деда Мороза», которое телеканал НТВ устраивает третий год подряд. Проехав 22 города и тысячи километров, Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга поздравит телезрителей с Новым годом и продемонстрирует талант вокалиста.

 

Культура встретит Новый год со Спиваковым

 

Новый год на канале "Культура" пройдет с Владимиром Спиваковым. Сюрпризов ожидается больше, чем шаров на елке. Новогодняя ночь обещает быть такой же сказочной, как в детстве.

В программе – музыка из любимых кинофильмов разных лет. Практически все время звучат оркестры – "Виртуозы Москвы" и Национальный филармонический, за дирижерским пультом непременно маэстро Владимир Спиваков.

Юлия Пак и Гоша Куценко готовят зрителям особый музыкальный подарок – они исполнят песню "Светлый дым", которую придумали вместе.

В сопровождении оркестра под управлением маэстро Спивакова Сергей Безруков исполнит "Снег идет" на стихи Бориса Пастернака.

Свои новогодние сюрпризы зрителям подарят не только именитые актеры, но участники уникального проекта "Большая опера", известные певцы, музыкальные коллективы и звезды мировой сцены: пианисты Денис Мацуев и Даниил Крамер, скрипач Дэвид Гарретт, виолончелист Борис Андрианов, гитарист Дмитрий Илларионов; оперные звезды - Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Вероника Джиоева, Дмитрий Скориков, Арсен Согомонян, Юлия Мазурова, Ярослав Абаимов; участники проекта "Большая опера" - Ксения Нестеренко, Тигран Оганян и Сундет Байгожин; артисты - Екатерина Гусева, Александра Урсуляк, Сергей Безруков, Гоша Куценко; джазовые музыканты - Андрей Иванов и Александр Зингер, Антон Баронин, Вадим Эйленкриг; танцовщик Большого театра Игорь Цвирко.

 

СТС превратится в страну Гирляндию

 

31 декабря в 22:45 зрителей СТС встретит праздничное «Шоу «Уральских пельменей» с программой «Страна Гирляндия». Любимцы миллионов и обладатели ТЭФИ покажут, как в нашей стране к Новому году готовятся не только люди, но и животные. Так, предприимчивые зайцы обменивают ёлки на капусту, а всё видавшие коты – Вячеслав Мясников и Андрей Рожков - выясняют, кто в этом году по традиции роняет ёлку.

— Тот, кто уронит ёлку пятьдесят раз, станет королём котов.

— Что-то я стал каким-то неамбициозным после того, как прошлом году меня отвезли в больницу и дали поспать. Утром я заговорил вот таким писклявым голоском…

— Кстати, где Шарик?

— На улице. Там у него больше шансов выжить.

Но нет ничего страшнее, чем корпоратив у слесарей, которых начальник приглашает поучаствовать в новогодней сказке и сыграть зайку и оленя.

Также зрителей ждут новогодние песни Вячеслава Мясникова, капризный мальчик,  который в  Деде Морозе узнаёт папу, и праздничная гирлянда звёзд: Леонид Якубович, Борис Грачевский, Катя Лель, Константин Цзю, Наталья Бочкарева, Елена Захарова, Сергей Сафронов, Лена Катина и многие другие.

29 декабря в 9:30 ведущий кулинарного шоу «ПроСТО кухня», которое в этом году номинировалось на ТЭФИ, поделится секретами приготовления новогодней говядины с мандаринами, запечённой  в  еловых  ветках.  Тем,  кому надоели винегрет с селёдкой под шубой, Александр Белькович предложит запечённую фаршированную свёклу с орешками в карамели. Также зрители узнают, как сделать новогодние имбирные пряники и праздничный десерт — рисовый чизкейк с вишней.

В преддверии Нового года, 29 декабря в 10:30, главный стилист канала СТС Александр Рогов и его бьюти-команда в программе «Рогов. Студия 24» займутся сказочным преображением супружеской пары Анастасии и Романа Казаковых. Также  зрители  увидят, как сделать роскошный праздничный макияж, эффектное поздравление от всей команды и настоящий новогодний сюрприз. Ну и самое интересное: гостем выпуска станет один из главных и самых любимых специалистов индустрии красоты в нашей стране.

С 24 по 27 декабря в 21:00 зрителей канала ждет неделя «Ёлок». В то время как российские кинотеатры будет покорять финальная часть легендарной франшизы «Ёлки Последние», СТС покажет, с чего началась любимая история, фильмы которой посмотрели 145 миллионов человек. Так, сразу пять частей «Ёлок» поздравят зрителей с Новым годом, в том числе всероссийская телепремьера «Ёлки Новые» с участием Дмитрия Нагиева и Елены Яковлевой 31 декабря в 21:00.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты