Арт-объект

В Башкирии написали гимн для чиновников, которым «не страшны запреты и правила»

14.01.2019
Созданный в столице Башкирии гимн может стать профессиональной песней всех управленцев страны. Предприниматель Дарья Волк и музыкант Артем Аитов написали композицию, прославляющую участников президентской программы управленческих кадров, которую в республике реализуют БАГСУ и УГАТУ. Однако, несмотря на заказной характер гимна, песня придется по душе всем чиновникам России, которые станут на напевать текст припева на корпоративах: «А мы же кто? Управленцы!»

Интересно, что вещь написана по всем правилам создания хитов - в простую для воспроизведения мелодию даже вкраплен репэрский речитатив - сегодня это модный прием.  

Как утверждают создатели гимна, «песня написана еще в августе 2018 года по зову выпускников президентской программы, реализуемой на территории Башкортостана». В написании текста и музыки, кроме Дарьи Волк и Артема Аитова, принимали и сами участники программы, готовящей управленческие кадры для народного хозяйства РФ. Впервые гимн исполнили на новогоднем корпоративе управленческого сообщества региона. 

- Сегодня мы написали письмо-обращение в федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров о распространении песни по всей России, где реализуется президентская программа, и о том, чтоб за этой песней официально закрепили статус гимна, - говорит президент управленческого сообщества президентской программы Башкирии Азамат Губайдуллин. - Мы хотели бы, чтоб эту инициативу поддержали у нас в республике.

Посмотреть клип можно здесь. Песню исполняют: Артур Амиров, Илья Тавлияров, Руслан Хайрутдинов, Ольга Сурначева, Марина Сидорова, Азамат Хатмуллин, Азамат Губайдуллин, Ольга Котельникова, Марина Шестаева и Вадим Гимазов.

А вот и слова песни, рискующей стать гимном российских чиновников, которые будут исполнять на корпоративах: «Не страшны нам судьбы смятения,/ Ни запреты, ни новые правила!/ Справимся со всем без сомнения,/ Жизнь нам опыт и силу добавила».

 

Гимн управленцев

 

Президентская наша программа

Управлять нам в жизни поможет.

И движение вперед – только прямо

На госслужбе и в бизнесе тоже

 

Пусть дороги у каждого разные,

Значит опытом можем делиться

И у каждого цели все ясные! –

Мы стремимся успеха добиться!

 

Припев: 

А мы же кто?

Управленцы!

Обучение - главное правило

Нам активов и роста добавило

 

Управляя своей судьбою,

Мы шагаем по жизни вместе,

И дорогу, что в жизнь длиною,

Пройти с другом вдвойне интересней!

 

Не страшны нам судьбы смятения,

Ни запреты, ни новые правила!

Справимся со всем без сомнения,

Жизнь нам опыт и силу добавила

Лишь себе признаемся в ошибках,

Не прощаем себе сожаления.

Огорченье скрываем улыбкой

Мы пробьем себе путь без сомнения!

Каждый сам пишет здесь историю,

Что примером успеха становится.

На отлично мы сдали теорию,

По которой все в жизни строится!

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты