Арт-объект

Башкирских учителей танца «подковали» в искусстве балета

17.10.2019
10 преподавателей башкирского хореографического колледжа имени Рудольфа Нуреева прошли обучение искусству танца в знаменитой «вагановке» в Санкт-Петербурге. Одна из старейших балетных школ мира - академии русского балета имени Вагановой приняла учителей танца из Башкирии, чтобы они повысили свою квалификацию. Программа обучения педагогов из глубинки входит в национальный проект «Культура».

Курсы повышения квалификации включали в себя открытые уроки, мастер-классы и лекционные занятия с видео-показами. Участники проекта обсудили методику преподавания характерного танца и классического танца, специфику исторического танца, особенности развития балетных данных, дыхательной системы, а также подбор музыкального сопровождения для уроков классического танца.

Ранее в рамках проекта уже обучился 341 преподаватель по музыкальному направлению. В ноябре в знаменитую «гнесинку» - российскую академию музыки имени Гнесиных в Москве поедет еще одна группа слушателей из 19 человек. Так, в 2019 году в рамках проекта пройдут обучение 370 преподавателей образовательных учреждений сферы культуры республики.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты