Арт-объект

В Илишевском районе РБ открылся третий сельский многофункциональный клуб

20.12.2019
На минувшей неделе в селе Ишкарово Илишевского района Башкирии состоялось радостное событие – открылся новый сельский многофункциональный клуб, который расположился в здании прежнего Дома культуры. В здании провели капитальный ремонт фойе, обновили помещения краеведческого музея, приобрели новое оборудование и костюмы для сценических мероприятий. Это уже третий по счету многофункциональный клуб, открытый в Илишевском районе.

В селе Ишкарово проживает 500 человек. Все жители с нетерпением ждали открытия учреждения. Интересно, что здание клуба находится в центре села, рядом - школа, детский сад, а напротив расположен Ишкаровский дом для престарелых и инвалидов. Соответственно, у всех желающих есть возможность, вне зависимости от возраста, посетить культурный центр.

- Для жителей района открытие клуба – очень значимое событие, - уверен начальник отдела культуры Илишевского района РБ Раиль Гумеров. - Каждый житель села находит в клубе занятие по душе. Для детей есть различные кружки, хореографические, вокальные и другие. Есть возможность поиграть в подвижные игры, например, в настольный теннис или бильярд. Также появилась сельская модельная библиотека, где насчитывается порядка 10000 книг. 

По словам г-на Гумерова, взрослые активно участвуют в художественной самодеятельности, в клубе есть несколько фольклорных ансамблей, куда входят жители и пенсионного возраста. 

- Эти коллективы в свободное время гастролируют и по другим деревням и селам Башкирии, - пояснил он.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты