Арт-объект

В марийском селе Башкирии открыли многофункциональный центр досуга

30.12.2019
Под занавес уходящего года в селе Арлан Краснокамского района Башкирии, благодаря нацпроекту «Культура», инициированному президентом Путиным, распахнул двери обновленный сельский культурный центр.

Как сообщили в пресс-службе минкульта РБ, новое учреждение культуры объединяет несколько комплексов: зрительный зал на 200 посадочных мест, помещения для проведения молодежных дискотек, а также для отдыха и общения, выставочную зону, музей, физкультурно-оздоровительный зал и детское игровое пространство.

— В день открытия дома культуры для гостей и жителей сел Арлан и Можары была организована встреча с дегустацией национальных блюд и посещением выставки работ народных умельцев, — рассказали в министерстве культуры Башкирии. — В каждом кабинете гостей встречали песнями и танцами творческие коллективы.

Основная задача многофункционального культурного центра на базе Арлановского СДК — сохранение марийских народных традиций в воспитании местной молодёжи, ее духовное и культурное развитие, создание условий для семейного досуга.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты