Арт-объект

Режиссер модных показов Сергей Луковский: «Легпром не должен потакать массам»

29.01.2020
В Уфе пройдет форум «ЛегПром-2020». 31 января в уфимском Конгресс-холле соберутся представители легкой промышленности и модельного бизнеса. Это первое мероприятие подобного уровня, которое пройдет в Башкирии. Форум послужит уникальной площадкой для подведения итогов работы отрасли легкой промышленности, анализа состояния и перспектив развития, обмена опытом и выработки решений по актуальным темам.

Сценарий форума подготовил известный режиссер показов мод, основатель модельного агентства, сотрудничавший с самыми знаменитыми мировыми брендами fashion-индустрии, Сергей Луковский. Г-н Луковский пообещал, что «на форуме будет скандал». 

- Мода не может жить без скандалов, а легкая промышленность должна воспитывать вкус, а не потакать массовому спросу, - говорит он.

В работе форума примут участие представители федеральных и региональных органов власти, деловых и научных кругов, ведущих предприятий отрасли, крупнейших торговых центров и дистрибьюторов, финансовых и банковских структур, представители ООН по промышленному развитию (UNIDO), президент международной Ассоциации исламского бизнеса Марат Кабаев, делегация представителей деловых кругов Турции, а также аналитики и эксперты отрасли. Свое участие уже подтвердили представители более 220 предприятий отрасли.

Программа форума включает проведение секции по моде, круглые столы и серию практико-ориентированных секций с поставщиками оборудования, специалистами по автоматизации производств и цифровизации отрасли. На пленарном заседании глава республики Радий Хабиров представит существующие меры государственной поддержки в рамках реализации комплексного плана по развитию легкой промышленности Башкортостана до 2024 года.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты