Арт-объект

Уфимцев приглашают на празднование Масленицы

24.02.2020
Сегодня, 24 февраля, стартовала масленичная неделя. В столице Башкирии на нескольких площадках состоятся праздничные гуляния 29 февраля и 1 марта. Гости смогут принять участие в веселых эстафетах и играх, а также угоститься чаем с блинами.

В субботу, 29 февраля, Масленицу отпразднуют в пяти районах Уфы. В Кировском районе в 11 часов начнется праздник во дворе на улице Испытателей, а в три часа дня в поселке Аэропорт. В Демском районе в полдень праздник состоится в парке культуры и отдыха, а в Октябрьском районе – в то же время в парке «Кашкадан» и Нагаевском доме культуры. В Ленинском районе встречать весну начнут в 12.00 на стадионе «Нижегородец» и в сквере «Волна», а в Калининском районе праздник начнется в час дня на площади перед ДК «Мотостроитель».

Гуляния продолжатся и в воскресенье, 1 марта. В полдень начнутся праздники с веселыми играми, мастер-классами и вкусными угощениями в парке имени Якутова, на площади имени Серго Орджоникидзе и на площади перед ДК «Искинский». На пляже «Солнечный» масленичные развлечения начнутся в три часа дня, а в ТРК «Ультра» -  в час дня.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты