Арт-объект

В уфимском парке «Первомайский» идет реконструкция

22.04.2020
Несмотря на введенный в Башкирии из-за коронавируса режим повышенной готовности, в Уфе продолжаются работы по реконструкции парка культуры и отдыха «Первомайский». После завершения его обновления парк составит единый архитектурный ансамбль с администрацией Калининского района и территорией ДК «Машиностроитель».

пресс-служба администрации ГО г.Уфа

В прошлом году специалисты провели первый этап работ, реконструировав береговую линию и углубив озеро. Аллеи вокруг него выложили брусчаткой, а освещение заменили на более современное.

Сейчас работники устанавливают систему видеонаблюдения, высаживают деревья и кустарники и монтируют систему автополива. Второй этап реконструкции подразумевает благоустройство зон отдыха у воды. Недалеко от ЗАГСА появятся арт-объекты, а само учреждение с парком соединит аллея молодоженов. Также в парке появится современная сцена для проведения праздников. А еще на территории парка планируется обустроить игровые площадки для детей и спортивную зону, что позволит активно проводить время как детям, так и взрослым.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты