Арт-объект

В трех районах Башкирии откроются образцовые библиотеки

24.04.2020
В 2020 году три сельские библиотеки Башкортостана стали победительницами конкурса, организованного министерством культуры РФ. Учреждения, ставшие победителями, получают денежные средства на пополнение и обновление книжных фондов библиотек.

Они станут настоящими интеллектуальными и образовательными центрами, которые сочетают в себе красивые дизайн, комфортность пространства и доступ к новейшим информационным технологиям.

Так, в этом году выделенные средства вдохнут новую жизнь в центральную районную библиотеку Благоварского района, Асяновскую сельскую библиотеку Дюртюлинского района, Кандринскую детскую сельскую библиотеку Туймазинского района.

- Мы очень обрадовались, что именно наш район стал победителем конкурса, - рассказывает начальник управления культуры администрации Благоварского района РБ Ильдар Насыров. – В старом здании сельской библиотеки села Языково началась глобальная реконструкция – уже полностью поменяли крышу и окна. Модельная библиотека будет представлять собой своего рода центр отдыха для всех жителей Благоварского района, а это – около 26 тысяч человек.  Работу библиотеки планируем организовать по интересам, будут разные зоны: для детей, для молодых мам и другие.

На комплектование книжных фондов сельские библиотеки Башкирии получили более шести млн рублей, из них свыше четырех млн – из федерального бюджета. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты