Арт-объект

Педагоги из самых престижных вузов страны обучают творческих людей Башкирии

29.04.2020
Работники культуры РБ продолжают обучение в рамках проекта «Творческие люди», который стартовал в Башкирии еще в 2019 году. Его суть заключается в том, что работники сферы культуры республики проходят обучение, в том числе и дистанционное, по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации.

Так, в прошлом году такой возможностью воспользовались более 350 работников из образовательных учреждений сферы культуры. Обучение проходит в дистанционной форме в центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров сферы культуры, созданных на базе ведущих образовательных организаций высшего образования России.

Сегодня работники музеев, библиотек, культурно-досуговых учреждений и театрально-концертных организаций Башкортостана проходят обучение в центрах Санкт-Петербургского государственного института культуры, Кемеровского государственного института культуры, Российского института театрального искусства – ГИТИС, всероссийского государственного института кинематографии имени Герасимова и других. 

- Это уникальный проект, который получает у работников сферы культуры РБ самые положительные и восторженные отзывы, - рассказывает директор РУМЦ минкультуры РБ Лариса Марешова. - Уровень образования – высочайший, ведь обучение проводят педагоги из самых престижных образовательных учреждений страны. 

Всего в 2020 году на базе пяти разных центров обучатся 683 работника сферы культуры республики.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты