Арт-объект

В Стерлитамаке хореографы, режиссеры, актеры и вокалисты будут обучаться в новом здании

07.06.2020
В Стерлитамаке капитально ремонтируют здание Башкирского колледжа культуры и искусства. Общая стоимость проекта составила 119 млн рублей. Капитальный ремонт здания предусматривает полную замену входной группы, ремонт фасада, утепление чердачного помещения. Завершить капремонт здания планируется в конце ноября 2020 года.

В ближайшем будущем здесь будут обучаться хореографы, режиссеры, актеры, вокалисты. 

Верхние два этажа переоборудуют в жилые помещения для студентов и иногородних преподавателей. На первых трех этажах оборудуют классы для занятий. После завершения капремонта у студентов появятся большой и малый хореографический классы, звукозаписывающая студия, спортзал и актовый зал.

- В последнее время студенты этого колледжа были вынуждены заниматься в собственном общежитии, в стесненных условиях, поскольку прежний учебный корпус по улице Маркса признали аварийным, - пояснила пресс-секретарь башкирского минкульта Олеся Мельникова. - Поэтому местному колледжу культуры и искусства передали здание по проспекту Ленина, 18 ранее принадлежавшее технологическому колледжу, который несколько лет назад был расформирован. С учетом того, что изначально здание было ориентировано на технические специальности, предусмотрена масштабная реконструкция. 

Сегодня в здании идет монтаж вентиляции и электрообеспечения, установлены новые окна. Одновременно с этим ведется подготовка к монтажу оборудования индивидуально-теплового пункта и заливке полов. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты