Арт-объект

Нацоркестр Башкирии поздравит страну с Днем России вальсом Чайковского

11.06.2020 Лада ВОЛКОВА
Фестиваль, инициатива проведения которого принадлежит Московской государственной консерватории, пройдет в этом году в третий раз. В центре внимания фестиваля – отечественная классика в исполнении выдающихся российских солистов и творческих коллективов.

“Рожденные Россией-2020” пройдет в онлайн-формате на ресурсах Московской консерватории и Фонда развития творческих инициатив с 11 по 14 июня. 12 июня в 18.00 по московскому времени главный оркестр Башкирии поздравит жителей России с праздником, исполнив вальс из “Серенады для струнных инструментов” Чайковского. Произведение выбрано не случайно: в этом году широко отмечается 180-летие со дня рождения одного из самых популярных классиков мировой музыки.

- Мы с большим удовольствием принимаем участие в этом фестивале, который объединяет музыкантов и достойнейших деятелей культуры и искусства, - отметил гендиректор НСО РБ Артур Назиуллин.

Среди участников фестиваля - Борис Березовский, Александр Клевицкий, Александр Гиндин, Александр Соловьев, Елена Ревич, Владислав Лаврик, Сати Спивакова, Анна Большова, Евгения Кривицкая и многие другие.

- Фестиваль в очередной раз подчеркнет объединяющее начало российской культуры, вобравшей лучшие традиции исполнительского мастерства региональных школ, - подчеркнул г-н Назиуллин.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты