Арт-объект

В Благоварском районе Башкирии этим летом откроется библиотека нового поколения

05.07.2020
Центральная модельная библиотека откроется для жителей Благоварского района Башкирии уже в августе. Библиотека нового поколения – это модернизированные пространства для посетителей, в том числе с особыми потребностями.

Такая библиотека подразумевает обеспечение доступа пользователей к современным отечественным информационным ресурсам научного и художественного содержания, оцифрованным ресурсам периодической печати, оснащение высокоскоростным широкополосным доступом к интернету и создание точек доступа к «Национальной электронной библиотеке». 

Директор благоварской библиотеки Ангелина Шиль рассказала, что это будет совершенно иная библиотека с многофункциональными залами и локациями. 

- Конечно, при этом сохранится и приумножится качество обслуживания читателей, приветливость и профессионализм библиотекарей, - говорит она. - Библиотека, конечно, по-прежнему будет центром культуры. Здесь будут работать клубы, секции, кружки, проводиться встречи с интересными людьми. Причем все это будет доступно для представителей всех возрастов. 

В Башкортостане до 2024 года будет создано 20 библиотек нового поколения. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты