Арт-объект

В уфимском микрорайоне Затон в сквере «Волна» благоустроят местный пруд

27.08.2020
В уфимском микрорайоне Затон увеличили почти до 100 тысяч квадратных метров площадь сквера «Волна». В скором будущем планируется благоустроить местный пруд и береговую зону. Сегодня здесь ведутся работы по водоотведению и водопонижению озера. На территории амфитеатра проводится сборка опалубки и ведутся работы под устройство лестницы.

Ремонтные работы по обновлению сквера «Волна» стартовали ещё в 2018 году, а завершить масштабную реконструкцию парка планируют до конца 2020 года.

На пешеходных тротуарах уже положили новое асфальтовое покрытие, оборудовали детскую площадку, спортивную площадку с тренажёрами и воркаут, а также обновили хоккейную коробку. Тут появился уникальный автогородок, в котором дети в тактильном формате начали изучать правила дорожного движения. В сквере начали работать стационарные туалеты, к которым подведены все необходимые коммуникации.  

- Для посетителей на всей территории сквера «Волна» установлены указатели зон и подробные информационные стенды с правилами пользования и описанием оборудования, - пояснил глава администрации Ленинского района Уфы Олег Котов. - А ещё здесь создали современную систему видеонаблюдения, которая включает в себя более 100 видеокамер. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты