Арт-объект

В библиотеке села Языково появилось шесть тысяч новых книг

30.10.2020
В селе Языково Благоварского района Башкирии откроется современный культурно-образовательный центр – библиотека нового поколения. В этом году центральная библиотека Языково вошла в список победителей федерального конкурса по созданию модельных библиотек и получила 15 млн рублей на модернизацию, обновление книжных фондов и библиотечного пространства.

После проведенного капремонта и модернизации помещение библиотеки полностью преобразилось. 

- Сейчас это абсолютно новое пространство, оснащенное компьютерной техникой, широкополосным интернетом, точкой доступа к национальной электронной библиотеке, к президентской библиотеке и «Литрес», где каждый может получить бесплатный доступ к современным отечественным информационным ресурсам научного и художественного содержания, - говорит пресс-секретарь министерства культуры Башкирии Олеся Мельникова. - И, конечно, это еще и традиционная библиотека, где читатель напрямую общается с книгой. 

Сегодня книжный фонд языковской библиотеки пополнили шесть тысяч экземпляров новой и актуальной литературы, включая учебные и научные издания. 

Обновление библиотечного пространства в Языково проводилось с учетом основных критериев модельной библиотеки – открытости, мобильности и комфортабельности.

- Сотрудники этой библиотеки прошли обучение на курсах российской государственной библиотеки и готовы внедрять современные и развивающие формы работы, - добавила Олеся Мельникова. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты