Арт-объект

В Башкирии объединят всех мастеров-ремесленников

17.11.2020
Республиканский центр народно-художественных промыслов создаст каталог мастеров-ремесленников и предприятий Башкирии, занятых в сфере народных художественных промыслов. Такой каталог будет включать в себя вид деятельности мастеров, их контактные данные и краткое описание выпускаемой продукции.

- Благодаря этому сборнику жители и гости Башкирии смогут найти интересующие их товары, ознакомиться с работами через соцсети в режиме онлайн и заказать понравившиеся изделия, - пояснил пресс-секретарь Госкомитета РБ по предпринимательству Ильгизар Саньяров. - В свою очередь, мастера-ремесленники смогут познакомиться друг с другом и наладить деловые контакты. 

Республиканский центр народно-художественных промыслов создан для возрождения, сохранения, развития, изучения и популяризации народных художественных промыслов, ремесел, исторически и географически сложившихся в Башкирии. 

- Центр предоставляет предпринимателям-ремесленникам различные услуги, включая содействие в получении господдержки, выводе на рынок новых продуктов, участии в российских и международных выставках, а также консультационные услуги по вопросам правового обеспечения, - объяснил г-н Саньяров. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты