Арт-объект

Уфимцев приглашают посмотреть конкурсные работы на памятник генералу Шаймуратову

08.12.2020
Глава Башкирии сообщил в соцсетях о том, что в уфимском конгресс-холле «Торатау» с 14 по 16 декабря пройдет день открытых дверей, и горожане смогут ознакомиться с конкурсными работами на памятник генерал-майору Минигали Шаймуратову. Объект планируют установить в центре Советской площади в Уфе, где сейчас идет масштабная реконструкция.

Facebook главы РБ Радия Хабирова

По словам Радия Хабирова, сначала власти получили несколько «наспех сделанных» предложений из разных творческих мастерских.

- Чтобы не принимать скоропалительных решений, мы объявили конкурс на действительно выдающийся проект памятника. На него поступили 19 эскизов и трёхмерных моделей. Давайте вместе взглянем на эти варианты - вероятно, среди них есть макет памятника, который мы установим, - написал он.

Все желающие смогут посмотреть на эскизы  и модели с 14 по 16 декабря в конгресс-холле «Торатау». Однако глава региона предупредил, что фотографировать конкурсные работы нельзя. Все пришедшие смогут проголосовать за понравившийся вариант, оставив свое мнение на специальных бланках.

Посетить выставку можно будет с 11 до 20 часов, предварительно записавшись по телефону +7-927-327-77-24 (с 10.00 до 17.00).

- При определении победителя конкурсная комиссия учтёт каждое мнение. Советская площадь после реконструкции, как я неоднократно говорил, должна стать нашей «Красной площадью», - добавил Радий Фаритович.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты