Арт-объект

Промысловики со всей Башкирии съехались в Уфу на «Неделю ремесел»

10.12.2020
С 10 по 12 декабря в Уфе пройдет «Неделя ремесел в РБ», которая соберет в Уфе на ВДНХ «Экспо» представителей креативных индустрий. Масштабное действо объединит ремесленников, мастеров ручного производства, промысловиков, предприятия, занятых в сфере изготовления предметов быта, этнической одежды, украшений, сувениров.

Здесь подведут итоги регионального конкурса «Ремесленник года – 2020» и конкурса проектов в сфере сельского и экологического туризма. Также в программе форума - выставка продукции народных художественных промыслов и ремесел республики и творческих работ финалистов конкурса. Участники смогут обсудит актуальные вопросы на тематических круглых столах и пройти мастер-классы. Участниками «Недели ремесел» станут представители почти всех районов Башкирии, которые сделали свое хобби делом, приносящим доход.

— Это праздник народных талантов и творчества, главные герои которого - мастера, превратившие хобби в бизнес, – заявила глава Госкомитета РБ по предпринимательству Римма Бойцова. – В работе форума участвуют представители практически всех районов республики. 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты