Арт-объект

Новый год Уфа начнет с фестиваля TERRA ZIMA

29.12.2020
Сегодня в уфимской мэрии обсудили подготовку к проведению ставшего традиционным фестиваля TERRA ZIMA, который пройдет с 1 по 4 января 2021 года.

Так, 1 января в полдень на Гостином дворе начнется «Забег обещаний», который можно пробежать в удобном темпе или пройти скандинавской ходьбой. Кроме того, на нижней площадке конгресс-холла «Торатау» состоится конкурс карнавальных костюмов с играми и танцами. Победитель, пришедший в самом оригинальном костюме, получит приз – «Айфон 12».

2 января на нижней площадке конгресс-холла пройдет открытие «Зимнего сабантуя». Гости праздника смогут принять участие в боях с мешками, покататься на лошадях и испытать себя в лыжно-лучном биатлоне. Больше того, владельцы самоваров смогут принести их на конкурс, заварить чай и сделать оригинальную презентацию. Победитель получит 50 тысяч рублей призовых.
3 января на площади перед конгресс-холлом состоится Всероссийский парад Снегурочек, который возглавит певица Анна Семенович. Шествие красавиц в голубых нарядах пройдет от площади по улице Заки Валиди. Снегурочка, за которую проголосует большее число зрителей, выиграет 100 тысяч рублей.

В последний день фестиваля, 4 января, пройдет Парад конно-санных экипажей. Он стартует с парка «Ватан» к набережной реки Белой. Участники парада будут состязаться в самом красочном украшении упряжки и экипажа. Гости праздника смогу потанцевать под живую музыку и игру баянистов, поиграть и покататься на лошадях.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты