Арт-объект

Обновленный парк Кашкадан откроют ко дню рождения Башкирии

28.02.2021
Глава Башкирии Радий Хабиров поручил мэру Уфы Сергею Грекову представить ко Дню республики 11 октября 2021 года обновленный парк Кашкадан.

Напомним, что в сипайловском парке Кашкадан идет реконструкция. Летом здесь слили воду из озера и из водоема вытащили 40 тысяч грузовиков ила и бытового мусора. По проекту для сохранения уровня воды вокруг озера устроят глиняный замок. В рамках благоустройства установили противофильтрационный экран и ливневую канализацию вокруг водоема для сбора талых и дождевых вод.

Пресс-служба главы региона сообщает, что в воскресенье Хабиров проинспектировал ход реконструкции парка и провел там совещание.

- Да, мы потратили на очистку озера много денег, но по крайней мере лет 50 оно будет чистым, – сказал глава региона. – Создаем экологически чистое озеро, в котором можно будет купаться. А это именно то, чего люди от нас требуют. Сейчас очень высокий запрос на экологию.

 

По данным ведомства, в парке уже обустроен спортивный блок, здесь планируют обновить детскую площадку, предусмотрят раздельные велосипедные и пешеходные дорожки, обустроят комфортный пляж, зоны для отдыха и продумают площадки для активного отдыха во все времена года. Кроме того, здесь будут рестораны, оркестровая площадка.

- Радий Хабиров поручил главе администрации Уфы Сергею Грекову, что ко Дню Республики, 11 октября 2021 года, обновлённый парк Кашкадан должен быть готов принять посетителей, - сообщает пресс-служба.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты