Арт-объект

В Дюртюлях объединят променадом историческую и современную часть города

15.03.2021
К концу 2021 года в Дюртюлях появится новое общественное пространство. Здесь по проекту «Город Открой» объединятся исторический и современный центры поселения: территория бывшего пивзавода и площадь Ленина. Новая площадка «Зерно» на месте бывшего завода станет неформальным «пятаком» для молодёжи, а площадь Ленина превратится в приятное место отдыха и прогулок. Соединятся эти городские зоны зелёным променадом по улице Ленина.

Авторами проекта стали институт развития городов Башкортостана, архитектурная студия Orchestra, администрация и жители Дюртюлинского района. 

На площади Ленина уже выполнены работы по устройству амфитеатра, а также подготовлено основание для укладки плитки, кабеля и подведения коммуникаций. На территории пивзавода проведены работы по частичному демонтажу элементов главного здания завода, сносу ограждений. Проведены подготовительные работы по заливке бетонного основания для павильона и сцены, выполнено устройство бордюров и асфальтирование тротуаров, основания под асфальтовое покрытие от площади Ленина до автовокзала. Перед автовокзалом уложен тротуар и проложен кабель под освещение. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты