Арт-объект

У ремесленников Башкирии появилась новая выставочная площадка

29.03.2021
Открыта вторая мобильная выставка-ярмарка «Арт-резиденция» в популярном у горожан и гостей столицы торговом комплексе Лайфстайл-центр Башкирия. Здесь выставили свои работы 12 мастеров из Уфы, Стерлибашевского и Абзелиловского районов.

- Проведение выставок ремесленников в Башкортостане возрождает добрую традицию по поддержке сохранения народных и этнических культур, - рассказала руководитель Центра народно-художественных промыслов Татьяна Сайгина. - Открытие мобильной выставки-ярмарки «Арт-резиденция» способствует популяризации различных направлений народно-художественных промыслов. Я уверена, что для посетителей ярмарка-выставка будет привлекательна тем, что каждая вещь тут из разряда уникальных, эксклюзивных работ, которые несут в себе легенду, историю или рассказ, связанный с Башкирией и конечно такие изделия больше нигде не купишь.

- Пусть наша новая локация мотивирует мастеров к созданию новых эксклюзивных вещей, а жителям и гостям Уфы даст возможность приобрести полезные, красивые и качественные изделия, изготовленные местными производителями, показывающим современный образ Башкортостана, - говорит руководитель проекта «Туристический сувенир» Венера Нуриахметова. 

Напомним, первая мобильная выставка-ярмарка «Арт-резиденция» в Гостином дворе открылась в конце 2020 года и будет работать весь 2021 год.  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты