Арт-объект

Парад военной техники и самолетов прошел в Уфе в День Победы

09.05.2021
Более 1,4 тысяч военнослужащих приняли участие в праздничном шествии в честь 76-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне на горсовете в Уфе. По главной площади города прошли военная техника из частной коллекции и пролетели самолеты из аэродрома «Первушино».

- В Уфе на проспекте Октября состоялось торжественное прохождение военнослужащих Уфимского территориального гарнизона, сотрудников федеральных органов исполнительной власти в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, - сообщает пресс-служба главы Башкирии.

Первыми по площади прошли барабанщики, за ними строевым шагом прошествовали более 1,4 тысячи военнослужащих воинских частей Уфимского гарнизона, сотрудников учреждений силовых структур, курсантов, кадетов, юнармейцев, а также ветеранов боевых действий и военно-морского флота.

- За ними прошла техника времён Великой Отечественной войны. Её предоставил из своей личной коллекции создатель уникального красногорского «Музея техники» Вадим Задорожный, - говорится в сообщении. - В завершение шествия состоялось выступление группы демонстрационного показа аэродромного комплекса малой авиации «Первушино».

- Мы помним поимённо всех героев-фронтовиков и тружеников тыла, - сказал глава Башкирии Радий Хабиров, поздравляя всех с Днем Побелды. -Преклоняемся перед их стойкостью, мужеством и трудовой доблестью.

Он отметил, что россияне сегодня могут спать жить спокойно, так как «ратные традиции России продолжают военнослужащие и курсанты, кадеты и юнармейцы  и у Отечества есть мощный и надежный щит».

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты