Арт-объект

Музеи Уфы присоединятся к акции «Ночь музеев»

15.05.2021
Все желающие - уфимцы и гости города 15 мая смогут посетить музеи Уфы до поздней ночи, потому что эти учреждения присоединились ко Всероссийской акции «Ночь музеев».

Напомним, что в России 15 мая проходит акция «Ночь музеев» в онлайн и офлайн-формате.

- Двери уфимских музеев и библиотек будут открыты для посетителей с 18.00 до 23.00 часрв, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Отмечается, что в этом году музейные выставки и мероприятия будут посвящены наукам и технологиям, фольклориаде и здоровью.

- Музей истории Уфы откроет цикл встреч с известными уфимцами. В «Ночь музеев» его гостем станет художник-карикатурист Камиль Бузыкаев, - сообщает уфимская администрация, уточнив, что встреча с известным карикатуристом начнется в 19.00.

В музее истории, желающие смогут сыграть настольную игру с закрытыми глазами «Особая игра» для того, чтобы понять с какими трудностями сталкиваются незрячие.

Кроме того, в центральной городской библиотеке Уфы можно будет посмотреть экспозицию «Жизнь, ставшая легендой», посвященную генералу Миннигали Шаймуратову.

В минкультуре Башкирии собщают, что участниками акции станут более 100 музеев и других учреждений культуры.

- Акция «Ночь музеев-2021» пройдёт более, чем на 90 площадках, на которых будет представлено более 400 новых выставок и неординарных мероприятий. Ожидается, что в этом году участниками акции станут более 20 тысяч человек, - сообщает культурное ведомство.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты