Арт-объект

Радий Хабиров призвал предпринимателей активнее осваивать набережную Белой

07.06.2021
Этим летом для уфимцев и гостей города на набережной реки Белой запустят целую череду активностей и фестивалей, чтобы насытить популярную прогулочную зону событиями. Об этом на оперативном совещании в правительстве Башкирии рассказал мэр Уфы Сергей Греков.

Каждый день набережную посещают больше тысячи человек, а в выходные дни – до четырех тысяч. Градоначальник сообщил, что работы по восстановлению разрушенных половодьем участков парапета завершены, а саму набережную очистили от оставленной паводком грязи.

Над разработкой событийного календаря работали специалисты минкульта и минспорта, а также министерства торговли. Скоро на набережной начнут проходить массовые фитнес-тренировки, концерты и поэтические вечера.

Глава Башкортостана поручил не медлить с насыщением событиями набережной и призвал быть более активным бизнес-сообщество.

- Мы еще не понимаем до конца, что в результате долгой, кропотливой, неблагодарной со стороны критики жителей работы мы получили отличный объект для отдыха горожан, - сказал Радий Хабиров. – Но я обращаюсь к предпринимателям: через год-два там и квадратного метра не будет пустовать, все будет занято.

При этом руководитель республики поручил разнообразить количество мест общепита разного уровня и спортивных объектов. В этом году он поручил начать строительство двух-трех таких объектов.

- Потихонечку набережная становится любимым местом жителей, так что она должна жить и работать. Там очень красиво, - добавил он.

 

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты