Арт-объект

Грандиозным шоу открылась в Уфе VI Всемирная фольклориада

03.07.2021
Грандиозным световым, лазерным, музыкальным и танцевальным шоу открылась в Уфе VI Всемирная фольклориада. В концертной программе фестиваля участвовали порядка тысячи артистов страны. Приехавшие гости заявили, что за все время фольклориады еще не видели такого масштабного и впечатляющего открытия мероприятия. Иностранные гости, сидевшие в первых рядах, не могли сдержать эмоции: свистели, кричали и рукоплескали выступлению российских танцоров.

Напомним, что шестая Всемирная фольклориада проходит с 3 по 10 июля в Уфе с соблюдением санитарных мер по коронавирусу. В столицу Башкирии приехали около 1,1 тысячи представителей 37 стран, чтобы посоревноваться в творческом искусстве.

Торжественная церемония открытия фестиваля прошла в ледовом дворце "Уфа-Арена". Зрителям и гостям организаторы показали грандиозное лазерное и световое шоу. В нем участвовали около одной тысячи российских артистов.

- По сценарию, герои эпосов провели зрителей сквозь столетия истории башкирского народа, по наполненному легендами и мифами пути от момента сотворения мира до праздничного сабантуя, - пояснили организаторы мероприятия, отметив, что в торжественной церемонии открытия фестиваля принял участие рекордсмен книги рекордов Гиннесса Эльбрус Нигматуллин, один из сильнейших людей России и мира предстал в образе героя древности Урала батыра.
- Впервые в Уфе прозвучал гимн фольклориады. Торжественную композицию исполнили российская певица Марина Девятова и заслуженный артист РФ Аскар Абдразаков, - говорится в сообщении организаторов фестиваля.
В шоу были задействованы больше тысячи артистов, более 500 интеллектуальных световых приборов, 800 квадратных метров светодиодных экранов, уникальные механизмы и системы автоматизации, разработанные специально для церемонии открытия, десятки самых современных лазерных видеопроекторов, более 100 кВт звукового оборудования, дымовые и криоэффекты.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты