Арт-объект

Самыми вкусными кушаньями народов Башкирии накормят на сабантуе «Зауралье-2021»

05.09.2021
Самые опытные кулинары-знатоки кухни народов Башкирии будут угощать вкусными блюдами башкир, татар, русских, чувашей, марийцев и других национальностей зрителей и участников инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021».

Напомним, что с 10 по 11 сентября в Сибае пройдет третий Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021», где состоятся стратегические и дискуссионные сессии, круглые столы и фестивали.

В рамках сабантуя пройдут сразу два кулинарных фестиваля - республиканский конкурс-фестиваль блюд национальной кухни и «КумысFEST».

Организаторы сабантуя сообщили, что в прошлом году на мероприятии башкирскому премьеру Андрею Назарову пришла идея издать гастрономический атлас Башкортостана, и тогда решили провести фестиваль национальной кухни народов, проживающих во всех районах республики.

- В течение полугода в разных уголках республики проводились мероприятия и выбирались самые атмосферные и самобытные проекты и самые интересные, аутентичные блюда народов Башкортостана, - сообщают организаторы фестиваля.

Так, на финале республиканского конкурса блюд национальной кухни башкирские кушанья приготовят кулинары из Абзелиловского, Баймакского, Кугарчинского районов, русскую кухню - из Зилаирского района, про чувашскую кухню расскажут жители Белебеевского района, марийскую - выходцы из Бирского района, татарскую – из Буздякского района.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты