Арт-объект

В Башкирии появился праздник работников земельных отношений

30.10.2021
Глава Башкирии Радий Хабиров установил новый праздник – теперь ежегодно в республике 29 октября будут отмечать День работника земельных и имущественных отношений.

- Мы приняли решение, что каждый год 29 октября будем отмечать профессиональный праздник – День работника земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, - написал он в «ВКонтакте». - А сегодня у этого министерства еще и юбилей - 30 лет. Так что свою рубрику #ЖЗЛ_Башкортостан я посвящаю им. 

Руководитель республики рассказал о заслуженном юристе Башкирии Фании Нафиковой, которая работает в минземимуществе с 1993 года заместителем министра.

- За эти годы Фания Гастиновна активно участвовала в формировании чёткой и понятной системы нормативных правовых документов, - убежден глава Башкирии. 

 

Также он рассказал о Виталийе Дмитриевиче Решетневе - заместителе начальника отдела корпоративного управления министерства.

- Именно он разрабатывал механизм участия государства в управлении предприятиями и компаниями через своих представителей, - пишет г-н Хабиров. - Сегодня это помогает нам совместно с промышленниками выстраивать долгосрочные стратегии. Виталий Дмитриевич - заслуженный экономист Республики Башкортостан.

По словам главы республики, довольно часто на местах люди закрывают сложнейшие позиции и справляются с большими нагрузками. 

- Так, с 1999 года территориальный отдел по Альшеевскому району возглавляет Замир Шарифуллович Кидрасов, - поделился он. - С 1994 года вопросами земельных и имущественных отношений в Бирском районе занимается главный специалист местного территориального отдела Ольга Леонидовна Шумова.

Хабиров поздравил всех сотрудников земельных и имущественных отношений региона с новым профессиональным праздником.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты