Арт-объект

В театре кукол в Уфе прошла премьера спектакля «Кошкин дом»

31.10.2021
Юные зрители Башкирского государственного театра кукол увидели премьерный показ спектакля «Кошкин дом» в новой постановке актрисы и режиссера театра Ольги Штырляевой. Любители кукольного спектакля увидели старую сказку в новом формате: все действия проходят в наше время, но при этом оригинальный авторский текст был сохранен.

- В Башкирском государственном театре кукол прошла вторая премьера нового театрального сезона – спектакль «Кошкин дом» в постановке актрисы и режиссёра театра кукол Ольги Штырляевой, художника Натальи Кандаловой и композитора Тимура Хабибиуллина, - сообщает пресс-служба театра.

Отмечается, что в театре кукол постановка о богатой горделивой кошке ставится уже не в первый раз. В последний раз «Кошкин дом» ставился в 1998 году режиссёром Аркадием Капатовым. А в этот раз актёры представили на суд зрителей совершенно иную версию всем известной сказки, перенеся действие в наше время, однако полностью сохранив при этом оригинальный авторский текст.

- Новая редакция «Кошкиного дома» получилась яркой, красочной и очень динамичной, - рассказали в театре. - Постановочной группе удалось создать удивительный сказочный мир, в котором торжествует справедливость, а добро обязательно побеждает зло.

В театре напомнили, что в феврале следующего года театр будет праздновать своё 90-летие, и в честь такого события планируется выпуск ещё четырёх ярких и необычных спектаклей, один из которых – «Знаменитый Незнайка», по мотивам сказки Николая Носова, зрители увидят уже через месяц.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты