Арт-объект

В парке Кашкадан установят крупнейший в Башкирии светомузыкальный фонтан

31.10.2021
Обновленный парк Кашкадан в уфимском микрорайоне Сипайлово планируют открыть ко Дню города следующим летом. Здесь вычистили и углубили одноименное озеро, проложили ливневую канализацию и озеленили территорию вокруг. По периметру озера установили пирсы с причалом для лодок, зонами отдыха и площадкой для рыбной ловли.

Кроме того, в парке Кашкадан появится крупнейший в Уфе светомузыкальный фонтан. Сегодня строители меняют плиточное покрытие площадок, устанавливают систему искусственного освещения и малые архитектурные формы. Работы в сипайловском парке проинспектировал глава Башкирии Радий Хабиров. 

Г-н Хабиров обратил внимание на необходимость модернизации пешеходного перехода к парку через улицу Маршала Жукова с возможностью комфортного перемещения маломобильных категорий граждан.

- Территории, где мы комплексно подходим к благоустройству и реализуем современные проекты, становятся центрами притяжения огромного количества жителей, - сказал Радий Фаритович. - Парк «Кашкадан», безусловно, станет одним из лучших примеров такой работы.

Напомним, масштабный проект по реконструкции общественного пространства в парке Кашкадан начали в 2019 году.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты