Арт-объект

Хабиров: «С помощью правительства РФ Уфа достойно проведёт юбилей»

25.12.2021
Глава Башкирии Радий Хабиров, комментируя итоги пресс-конференции главы государства, заявил, что уверен в достойном проведении 450-летнего юбилея Уфы в 2024 году с помощью президента России и федерального правительства.

Напомним, что во время ежегодной пресс-конференции Путин обещал приехать на юбилей Уфы в 2024 году. Также он заявил, что подумает о выделении дополнительных денег к празднику.

- Спасибо большое за приглашение, постараюсь обязательно. Уфа - замечательное место, одно из лучших, безусловно. Уфа всегда была одним из центров исламского мира в России, и сейчас тоже остается таким, - ответил глава государства на вопрос журналистки из Башкирии, приедет ли он на юбилей.
- Есть оргкомитет на федеральном уровне. Мы двигаемся в этом русле. Огромное спасибо за это Владимиру Владимировичу, потому что это придает совсем другой статус. Это мероприятие становится, подчеркиваю, общефедеральным, - сказал г-н Хабиров.

Он напомнил, что во время приезда президента в Башкирию в августе 2021 года вопрос поддержки проектов уже обсуждали.
- Президент принимает решения быстро. Мы начинаем строить дворец борьбы к 2024 году и там уже есть федеральное софинансирование - 1,1 миллиард рублей. По каждому объекту, который мы сейчас определяем в перечень, будет поддержка. Я абсолютно уверен, что с помощью президента и правительства России мы все-таки достойно встретим 450-летие Уфы, - заявил глава Башкирии.

450-летний юбилей Уфы будут праздновать весь 2024 год. Празднику придан федеральный статус указом президента страны. К событию в городе обновят не только исторический центр, но и парк «Центральный» в Деме, Теплое озеро в Инорсе и парк Нефтехимиков в Орджоникидзевском районе.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты