Арт-объект

Инвалиды по зрению покажут свои таланты на республиканском фестивале «Салют Победы»

29.04.2022
30 апреля в Уфе пройдет Республиканский фестиваль самодеятельного народного творчества и декоративно-прикладного искусства инвалидов по зрению «Салют Победы».

Фестиваль посвящен Дню Победы в Великой Отечественной войне и соберет талантов со всей республики – на сцену выйдет слабовидящие и незрячие участники. Мероприятия станет отличной возможностью для участников заявить о себе, продемонстрировать свои артистические способности, завести новых друзей и порадовать зрителей интересными выступлениями.

Организатором стала Башкирская республиканская организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общества слепых», фестиваль проводится впервые за последние три года.

В концертной программе – порядка 42 выступлений. Своим творчеством поделятся участники из Бирска, Стерлитамака, Уфы, Белебея, Белорецка, Мелеуза, Благовещенска и других городов и сел Башкирии. Зрителями могут стать все желающие, вход свободный. Фестиваль пройдет в Доме культуры Республиканского центра народного творчества по адресу: ул. Кустарная, 17.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты