Арт-объект

Сезон фонтанов открыли в Уфе

01.05.2022
В Уфе стартовал сезон фонтанов. Всего заработали 25 городских фонтанов.

- 1 мая в Уфе традиционно считается началом сезона работы фонтанов. Не стал исключением и этот год. В день праздника Весны и Труда заработали 25 городских фонтанов, - сообщили в пресс-службе городской мэрии. - В праздничный день состоялся фестиваль, в ходе которого прошли мероприятия с участием творческих коллективов.

По данным уфимской администрации, в парке культуры и отдыха «Первомайский» дети прочитали стихи и исполнили музыкальные композиции. Концертную программу представил эстрадно-джазовый оркестр республики Башкортостан.



А в сквере имени Мустая Карима выступили солисты, творческие коллективы художественной самодеятельности и воспитанники Башкирского хореографического колледжа имени Рудольфа Нуреева, Детской школы искусств им. А.Искужина, Уфимского училища искусств, Детской музыкальной школы №7, ДК «Ядкарь».

- Ансамбль народного танца им. Ф. Гаскарова открыл фонтан «Семь девушек» одноименным танцем, а ансамбль «Мирас» - фонтан на площади им. С.Юлаева. На Советской площади официальное открытие фонтана представили артисты Городского Дворца культуры, - говорится в сообщении.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты