Арт-объект

Обновленный «Кашкадан» откроется в День города в Уфе

03.05.2022
Близится к завершению реконструкция и благоустройство одного из любимых мест отдыха уфимцев и гостей города – парка «Кашкадан», который начали в 2019 году. Власти города обещают открыть полностью обновленный парк в день рождения Уфы.

Напомним, здесь разработали котлован озера с устройством глиняного замка, укрепили береговую линию, вывезли илистые отложения и посадили деревья и кустарники.

Кроме того, оборудовали новую ливневую канализацию, проложили коммуникации для подключения фонтана, а по периметру озера сейчас устанавливают пирсы с причалом для лодок и площадкой для рыбной ловли.

В мэрии сообщили, что рыбаки уже рыбачат на озере.

Отмечается, что особое внимание в парке уделено иллюминации. Освещение основной дороги, проходящей вокруг озера, выполняется с помощью 66 односторонних и двусторонних опор высотой 6 метров с 92 консольными светильниками, размещенными на кронштейнах индивидуального дизайна под концепцию объекта. Прогулочные дорожки, а также деревья и пространство вдоль дорожек подсвечиваются с помощью прожекторов.


- После реконструкции парк должен стать уникальным природным объектом, расположенным на чистом, пригодном для купания водоеме и одним из лучших в стране благодаря удобной и комфортной инфраструктуре, - сообщает пресс-служба администрации Уфы. - Открытие планируется ко Дню города.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты