Арт-объект

Два виртуальных концертных зала появятся в Башкирии

29.05.2022
В 2022 году в республике откроют два виртуальных концертных зала. При этом, один из них будет создан на базе библиотеки в Стерлитамаке. Уже закупили звуковое и акустическое оборудование на 350 тысяч рублей.

Федеральным СМИ об этом рассказал руководитель регионального проектного офиса Башкирии Айдар Батыргареев.

- В Башкирии уже работают шесть виртуальных концертных залов, в 2022 откроются еще два таких зала, заявил г-н Батыргареев.

Он отметил, что виртуальный концертный зал откроется в Стерлитамаке на базе библиотеки. Здесь закупили звуковое и акустическое оборудование на общую сумму в 350 тысяч рублей.

- Для читального зала библиотеки приобрели и смонтировали современное оборудование для показа концертов: широкоформатный экран, высококачественные акустические системы, компьютер и другие комплектующие, - сообщил собеседник. - Также провели косметический ремонт самого читального зала с заменой освещения на энергосберегающее.

Напомним, что проект всероссийского виртуального концертного зала запустило минкультуры РФ. Благодаря этой площадке жители страны получают возможность приобщиться к лучшим образцам академического музыкального искусства.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты