Арт-объект

Карнавалом отметили день рождения Уфы

12.06.2022
В праздничный день на улице Ленина в Уфе прошел яркий карнавал с участием театральных коллективов со всей России, которые приехали в столицу Башкирии на фестиваль уличных театров «Айдафест».

Специально для проведения фестиваля улицу Ленина сегодня сделали пешеходной.

- Карнавальное утро с гостями провели театральные коллективы со всей России, которые приехали в столицу на фестиваль уличных театров «Айдафест», - рассказали городские власти. - Каждый желающий мог стать частью захватывающего, яркого действа и присоединиться к параду. Одним их самых запоминающихся его участников стал «Корабль-карнавабль» творческой группы «Огненные люди» из Москвы.

Гости фестиваля посетили мастер-классы по войлоку и дереву, современному танцу, посмотрели показательные выступления спортсменов, а желающие сдали нормативы ГТО. На башкирском «Арбате» для детей организовали игральные зоны, фотозоны, выставки художников и ретро автомобилей.

На празднике глава Башкирии Радий Хабиров вручил паспорта гражданина РФ одиннадцати школьникам Уфы.

- Я, прежде всего, поздравляю вас с Днем России, нашей огромной, любимой и великой державы. Я поздравляю вас с Днем города, любимой нашей Уфы, солнечного города счастливых людей, - сказал он на торжественной церемонии.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты