Арт-объект

Радий Хабиров посетил в Ижевске фестиваль «На Родине Чайковского»

08.07.2022
Вчера, 7 июля, Радий Хабиров вместе с полномочным представителем президента России в ПФО Игорем Комаровым и другими главами регионов посетил в Ижевске 65-й фестиваль искусств «На Родине Чайковского».

На празднике искусств Радий Хабиров присутствовал вместе со своей супругой Каринэ Хабировой. Фестиваль будет проходить с 7 по 9 июля в рамках нацпроекта «Культура». Открыли его артисты камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета.

Игорь Комаров отметил, мероприятие является значимым событием и для ПФО, и для всей страны.

- Я рад, что сегодня здесь присутствуют и главы регионов. Значит, эта сфера получит поддержку, и культурная жизнь будет интересной, яркой насыщенной, - подчеркнул он. - Фестиваль, безусловно, способствует не только популяризации музыки, но и приобщению людей к классической русской культуре.

Полномочный представитель президента также добавил, что даже в сложных экономических условиях не нужно забывать о культуре, спорте и науке.

- Сохранение культурного наследия, поддержка искусства, создание единого культурного пространства – всё это объединяет нас, жителей России. Уверен, что фестиваль «На родине Чайковского» подарит участникам и зрителям незабываемые яркие и положительные эмоции, создаст хорошее настроение и настроит на оптимистичный лад, откроет новые имена и таланты, - сказал Игорь Комаров.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты