Арт-объект

«Время выбрало нас»: 15 артистов из башкирского Зауралья отправились в зону СВО

27.09.2022
В Сибае торжественно проводили 15 артистов, которых призвали в ряды Вооруженных сил РФ в рамках частичной мобилизации. 12 резервистов отправились в зону военной спецоперации из Сибайского концертно-театрального объединения, трое – из Сибайского государственного башкирского драматического театра имени Мубарякова.

Ночью в селе Булгаково их встречали братья по цеху из Уфы, Салавата, Стерлитамака и Нефтекамска, откуда потом автобус с мобилизованными артистами отправился на военное обучение.

Министр культуры Башкирии Амина Шафикова напутствовала сибайцев и поблагодарила их за мужество и отвагу. Она пожелала ребятам вернуться домой с победой живыми и невредимыми. Мнистр передала бойцам башкирский флаг как символ единства и поддержки.

- Все ребята едут в приподнятом настроении, - отметил солист Сибайского концертно-театрального объединения Альфир Заманов. - Наше дело правое. Мы встаем на защиту Родины, народа и нашей истории. Не надо бояться и избегать мобилизации. У нас нет другой Родины, и сейчас она нуждается в нашей поддержке.

Артист театра «Сулпан» Ильнур Сафаров признался, что ни у кого из них даже не возникло мысли, чтобы убежать или где-то спрятаться.

- Пусть наши близкие не волнуются за нас, - сказал он. - С нами все хорошо. Танцуем, поем, нет времени на уныние.

Директор Сибайского колледжа искусств имени Валеева Замир Янтурин также, как и остальные мобилизованные артисты, говорит, что едет с позитивным настроением.

- Едем одной дружной командой, поем любимые песни, - отметил он. - Ни у кого нет волнения, все спокойны, бодры. Наш девиз: «Время выбрало нас».

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты