Арт-объект

На Советской площади в Уфе открылся туристско-информационный центр

08.02.2023
Радий Хабиров рассказал подписчикам соцсетей о появлении на Советской площади туристско-информационного центра. Он стал необходим и максимально уместен после установки на площади памятника генералу Шаймуратову, отметил глава региона.

В Уфе новый ТИЦ стал пятым по счеты, в Башкирии – восьмым. Здесь гости столицы смогут узнать о главных достопримечательностях, гостиницах, интересных мероприятиях, заведениях общепита, работе транспорта, развлечениях, могут взять карту и приобрести сувениры. В ближайшем будущем здесь же будут проводить дегустации башкирской кухни.

- Напомню, что первый ТИЦ в Уфе мы открыли меньше года назад, в мае. За это время их посетили около 8 тысяч человек – жителей нашей республики, гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Донецка и других регионов, - написал Радий Фаритович. - Мы много делаем для развития туристической отрасли Башкортостана, и информационная работа – очень важное направление. Такие ТИЦ будем открывать и дальше – на тех территориях, которые пользуются наибольшей популярностью у туристов.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты