Арт-объект

В Уфе вспоминают легенду мирового балета Рудольфа Нуреева

18.03.2023
В Башкирском государственном театре оперы и балета открылся региональный этап международного культурного проекта «Нуреевские сезоны». В этом году традиционные мероприятия посвятили 85-летию легенды мирового балета Рудольфа Нуреева.

ufacity.info

В воскресенье, 19 марта, на сцене Башоперы состоится грандиозный гала-концерт, в котором примут участие ведущие солисты театра и приглашенные артисты. В качестве почетной гостьи в Уфу приехала российская балерина Илзе Лиепа, которая лично знала Рудольфа Нуреева.

- Для меня большая честь быть частью празднования дня рождения Рудольфа Нуреева, - сказал артистка. - Его жизнь – удивительный пример того, как человек следует за своим призванием, за своей звездой, как, несмотря ни на что, профессия, для которой человек рожден, прорывается наружу.

Также с сегодняшнего дня до 21 марта в кинотеатре «Родина» будут проходить кинопоказы документального фильма «Рудольф Нуреев. Нездешний остров», автором и режиссером которого выступила неоднократный лауреат ТЭФИ Татьяна Малова. В холле кинотеатра зрители смогут увидеть фотоэкспозицию «Рудольф Нуреев. Возвращение».

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты