Сего дня

В Уфе зарегистрировали жалобу Макгрегора, заявившего о побоях от Нурмагомедова

08.10.2018 Рамиля ВАХИТОВА
Уфимская полиция зарегистрировала заявление от неизвестного, который представился Конором Макгрегором и пожаловался, что был избит российским бойцом UFC Хабибом Нурмагомедовым. Сообщение о преступлении поступило полицейским столицы Башкирии в воскресенье от анонима - он требовал разыскать г-на Нурмагомедова и привлечь его к уголовной ответственности. Заявление, несмотря на комичность заявления, было зарегистрировано.

Однако, как сообщили информированные источники, заявление не будет рассматриваться в Уфе, так как драка между бойцами UFC прошла на территории американского города Лас-Вегас. И соответственно, жалоба анонима, представившегося ирландским бойцом Конором Макгрегором, согласно российскому законодательству, будет перенаправлена по месту совершения преступления - штат Невада, США.  

Напомним, Хабиб Нурмагомедов в рамках турнира UFC 229 победил Конора Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде и защитил титул чемпиона в легком весе. Сразу после окончания боя россиянин вступил в словесную перепалку за пределами ринга, а затем перепрыгнул через ограждения к болельщикам, где произошла непродолжительная драка. Г-н Нурмагомедов вернулся на ринг, где также произошла стычка, в которой приняли участие оба бойца и представители их команд. После Макгрегор ушел в подтрибунное помещение, не дождавшись объявления победителя. Нурмагомедов остался в ринге и долгое время просил отдать ему чемпионский пояс, но глава UFC Дэйна Уайт сообщил россиянину, что не может выдать ему награду.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты