Сего дня

Рустэм Хамитов пообещал «помогать» Радию Хабирову на посту руководителя региона

13.10.2018
Бывший глава Башкирии Рустэм Хамитов, выступая на представлении нового руководителя региона Радия Хабирова в Курултае РБ, призвал башкирскую элиту «отбросить все личное и работать на благо республики». Экс-начальник региона сообщил, что «будет помогать новой команде, новому руководителю Башкортостана».

- Я буду помогать новой команде, новому главе республики, потому что знаю, как тяжела ноша главы республики, какая это колоссальная нагрузка, - сказал Рустэм Закиевич. – По мере сил буду помогать новому главе, чтобы было проще пройти переходный период. 

Г-н Хамитов призвал своих бывших подчиненных «отбросить все личное и трудится на благо РБ».

- Я приложу свой опыт знания умения, чтобы такая работа была совместной, - сообщил он. 

Рустэм Хамитов признался, что за восемь лет, пока он стоял у руля башкирской власти «республика стала более свободной и у каждого есть возможности реализовать себя во всех смыслах». 

Также г-н Хамитов рассказал депутатам Курултая и представителям исполнительной власти, присутствовавших на представлении нового руководителя РБ, что не собирается заниматься политикой и общественной деятельностью, а намерен приложить свои силы в науке и производстве. 

- Мне интересна цифровизация экономики и надеюсь, что на этом поприще я еще смогу принести пользу, - объяснил он. 

Временно исполняющий главы Башкирии Радий Хабиров своим первым указом наградил Рустэма Хамитова орденом «За заслуги перед РБ» за плодотворный восьмилетний труд на посту руководителя региона. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты