Сего дня

«Я тоже умею мечтать». Хабиров пообещал сначала решать насущные проблемы жителей Башкирии

18.12.2018
В своем послании в Курултаю Башкортостана Радий Хабиров отметил, что все силы направит на решение застарелых проблем жителей республики, с которыми они сталкиваются каждый день, из года в год.

- Кому-то мое выступление могло показаться прагматичным и даже заниженным, - сказал он. - Но я тоже умею мечтать и знаю тысячи современных «модных» слов. Однако я уверен, что сначала следует избавить людей от бытовых, ежедневных трудностей.

Глава региона отметил, что в Башкирии высок запрос на справедливость, который проявляется во всех аспектах жизни общества.

- Справедливость – это когда человек трудится и получает достойную зарплату, - уверен Радий Фаритович. – Когда в бизнесе нет деления на своих и чужих, когда отсутствует клановость и кумовство, когда развитые муниципалитеты помогают отстающим, когда у начальника нет любимчиков. Справедливость для меня – это когда каждая девчушка или паренек из наших сел будут уверены, что смогут добиться успеха в родной республике.

Г-н Хабиров заявил, что важнейшей задачей является реально улучшить жизнь граждан, после чего можно будет ставить более высокие цели и «стремиться к звездам».

- Я не будут кормить людей несбыточными надеждами, обещать невыполнимое. Пора ставить реальные цели и верить в свои силы. И я посчитаю, что прожил жизнь не зря, если про мою команду когда-то скажут «они делали то, что обещали».

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты