Сего дня

Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с Новым годом вместе с детьми из приюта

01.01.2019
Необычное поздравление с Новым годом записал временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров. Руководитель региона обратился к жителям республики из социального приюта для детей и подростков в Белокатайском районе РБ. По словам Радия Фаритовича, «не у всех детишек из приюта Белокатайского района есть возможность праздновать сегодня Новый год со своими родителями, в кругу своих близких и родных».

- В завершение своей поездки по районам я решил заехать сюда, чтобы их поздравить и узнать, чем я им могу помочь, - рассказал г-н Хабиров. - Ведь если кто-то нуждается в помощи, то надо обязательно помогать... Тем более мы договорились, что мы в республике своих не бросаем.

Глава РБ считает, что и «рассчитывать на Деда Мороза мы не должны».

- Мы сами всё можем, - заявил он. - Мы можем сделать так, чтобы наши дома и подъезды были чистыми и красивыми. Улицы – безопасными. Медицина была лучшей, а транспорт ходил по секундам. Мы сделаем так, чтобы у людей была возможность побаловать своих детишек, да и самих себя тоже, в праздничные дни…

Радий Хабиров полагает, что «для этого мы должны вместе очень серьёзно и ответственно работать». 

- Для этого руководители республики должны думать только о том, чтобы сделать жизнь наших людей лучше, - поведал он. - Медики должны качественно лечить, учителя должны заботиться об учениках. Родители должны заботиться о детях, а дети – о родителях. И только тогда совместными усилиями мы сделаем республику отличным местом для спокойной и интересной жизни. И самое главное – мы будем гордиться нашей республикой.

Врио главы РБ пообещал «приложить все свои силы, усилия и знания для того, чтобы это сделать».

- И я вас прошу мне помочь, - заключил он и вместе с воспитанниками приюта поздравил жителей региона с Новым годом. 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты