Сего дня

Число погибших после обрушения дома в Магнитогорске продолжает расти

02.01.2019
Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров направил телеграмму губернатору Челябинской области Борису Дубровскому со словами соболезнования всем семьям, родным и близким погибших в результате обрушения подъезда жилого дома № 164 на улице Карла Маркса в Магнитогорске.

Напомним, десятиэтажное здание в Магнитке рухнуло по предварительной версии от взрыва бытового газа 31 декабря 2018 года. Все первые дни нового, 2019 года, спасатели разбирали завалы. К вечеру 2 января из руин достали тело 28 погибших жильцов, а пропавшими без вести числится 13 человек - местонахождение этих людей неизвестно. 

- Жители республики глубоко потрясены известием о трагедии, - сообщил в своей телеграмме на имя Бориса Дубровского Радий Хабиров. - Мы скорбим вместе со всеми жителями Челябинской области, разделяем боль невосполнимой утраты.

Глава РБ пожелал «скорейшего выздоровления всем пострадавшим».

- Прошу передать наши слова сочувствия и поддержки всем, кого коснулась эта трагедия, - написал он. - Мужества, терпения и стойкости духа вам в этот трудный час, сил и терпения при проведении спасательных работ. Вместе со всей страной мы – с вами.

За минувшие трое суток работникам экстренных служб удалось спасти десятимесячного мальчика Ванюшу Фокина, который пролежал под каменными обломками на морозе 36 часов и остался жив. У мальчика диагностированы серьезное обморожение и черепно-мозговая травма, Сегодня ребенок находится в реанимации НИИ детской неотложной хирургии и травматологии, и, как отчитались в минздраве РФ, состояние младенца "стабильное с некоторыми улучшениями". Также спасатели вернули хозяевам кошку и попугайчика. Поиски осложняются холодной погодой и тем, что часть уцелевших конструкций здания могут обрушиться в любой момент - плиты, которые держатся на «честном слове», нависают прямо над спасателями. Работы даже на время пришлось приостановить, так как возникла угроза обрушения подъезда. В Магнитогорске объявлено чрезвычайное положение, жители соседних подъездов обвалившегося здания эвакуированы.  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты