Сего дня

Башкирские полицейские задержали в Нефтекамске пятерых наркодилеров

15.01.2019
Сотрудники полицейского управления по контролю за оборотом наркотиков провели задержание нескольких членов преступной банды, занимавшейся распространением марихуаны и насвая.

пресс-служба УМВД по РБ

Задержания проходили в разных частях Нефтекамска – среди наркосбытчиков оказались трое мужчин и две женщины. Полицейские изъяли у злоумышленников полтора килограмма марихуаны. Выяснилось, что наркодилеры занимались нелегальным бизнесом с 2017 года и передавали товар при встрече, из рук в руки. Кроме того, преступники занимались и распространением насвая – полицейские изъяли 32 килограмма зелья.

Как сообщила пресс-служба МВД Башкортостана, уголовное дело в отношении задержанных возбуждено по статье и покушении на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Один из подследственных находится под домашним арестом, а остальных четверых заключили под стражу.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты